Этикет настоящего мужчины

Входите в ресторан первым, чтобы показать, что вы владеете ситуацией и эта встреча по вашей инициативе, а значит – вы будете платить за ужин. Придержите девушке двери, когда она будет входить.

Не крутите в руках телефон, салфетку, ключи и другие предметы, когда беседуете с девушкой. Если ваши руки заняты, создается впечатление, что вы не проявляете должного уважения к собеседнице.

Не говорите о девушке (не важно, вашей или нет) в мужской компании, если вас более двух человек. Хотите обсудить дела сердечные или спросить совета – лучше сделать это с глазу на глаз с близким другом.

Помогайте носить тяжести. Всегда предлагайте представительницам прекрасного пола помочь донести любой тяжелый предмет. Исключение – дамская сумочка. Ее девушка всегда должна нести сама.

Не опаздывайте на встречу. По этикету мужчина всегда приходит чуть раньше. Не правильно заставлять девушку ждать вас. Если опоздания никак не избежать, даже если оно несущественно, все равно предупредите заранее.

Не сидите, если девушка стоит. И мы говорим даже не про общественный транспорт, там это само собой разумеется. Но даже в компании по этикету мужчина не должен сидеть при стоя́щих дамах.

Помогайте девушке снять верхнюю одежду и другие детали наряда, когда вы куда-то приходите вдвоем. По завершении вечера, соответственно, принесите ее пальто и помогите ей одеться.

Спрашивайте разрешения закурить при девушке, особенно в том случае, когда вы не знаете наверняка, курит она, или нет.

В лифт всегда заходите первым, но по правилам этикета выйти из него первой полагается уже девушке.

По улице стоит идти слева от вашей девушки, если вы, конечно, не военный, и вам не придется отдавать честь.

Заказать звонок
8 800 707-24-83
Бесплатная горячая линия по России
0 товаров
Оформить покупку
Подарок в каждом заказе
Скидка на повторные заказы
Беспл.доставка при покупке от 4 т.р.
график работы - 24 / 7 / 365