Интим молодых родителей

Для большинства женщин привычный секс после появления ребенка становится слишком тяжёлым испытанием. Процесс родов сопутствует внутренние повреждения, по причине которых первое время женщина испытывает дискомфорт и боль. У молодых мам нередко полностью пропадает желание заниматься любовью.

Как советуют врачи, следует дать организму отдохнуть как минимум восемь недель после родов, а если во время родов были серьезные повреждения, этот срок увеличивается. Чтобы не навредить здоровью и избежать значительного дискомфорта, в процессе возвращения к интимной жизни женщине следует слушаться своего врача.

Не стоит считать, что снижение либидо у молодых матерей связано с капризами, ведь всё дело в природном механизме. Единственным инстинктом молодых матерей становится забота о потомстве. Так как при сексуальном контакте возникает риск новой беременности, а значит и отказ от лактации, подсознательно женщины стремятся избежать близости.

При этом молодые папы стремятся быстрее наладить интимные отношения со своей партнершей, но все же возвращение к полноценной жизни в период после родов должно быть постепенным. Мужчина должен с пониманием отнестись к состоянию своей супруге, ни в коем случае не торопить ее, быть предельно внимательным.

Первое время не стоит ждать от женщины особой сексуальной активности, так как на заботу о малыше требуется много времени и сил. Чтобы партнерша могла получить настоящее удовольствие от секса после родов, ей следует хорошо расслабиться и отдохнуть. Оптимальным вариантом первого секса будет лёгкий петтинг или же оральные ласки.

Заказать звонок
8 800 707-24-83
Бесплатная горячая линия по России
0 товаров
Оформить покупку
Подарок в каждом заказе
Скидка на повторные заказы
Беспл.доставка при покупке от 4 т.р.
график работы - 24 / 7 / 365